Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Joomla модули на http://joomla3x.ru и компоненты.

Первый молодежный профориентационный форум по информационным технологиям «На ТЫ с IT» прошел в Челябинске 26 апреля, в Radisson Blu Hotel.

Мероприятия форума объединили более 800 студентов, школьников, начинающих специалистов, а также педагогов. Участниками форума стали и эксперты из различных ИТ-компаний, а также мы - студенты 211, 219 и 311 групп, обучающиеся по программам "Сетевое и системное администрирование" совместно с преподавателями Ложкиной Ольгой Евгеньевной и Ткачук Оксаной Альбертовной.

Форум «На ТЫ с IT» был организован специально для ребят, которые намерены связать свою жизнь с перспективными сейчас ИТ-направлениями.

Центральным событием форума стала дискуссия «Иди в IT» при участии экспертов из разных компаний. Наши студенты из первых уст смогли услышать, какие перспективы для трудоустройства в сфере информационных технологий сейчас существуют, какие есть варианты бесплатного образования в этой сфере и другие моменты, важные для тех, кто собирается работать в ИТ.

А во время «Менторской IT-гостиной» рассмотрели пять студенческих ИТ-стартапов. Проекты защищали перед экспертами «Ростелекома», «ИТ Энигма» и других компаний, задействованных в сфере ИТ. Эксперты дали студентам полезную обратную связь по представленным инициативам и в целом поделились опытом.

Приятным моментом стала и торжественная церемония награждения победителей и призеров различных конкурсов, проходивших в рамках форума. А подарком для всех-всех участников стала веселая кибер-вечеринка.

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?