Профессионалитет

Разговор о важном

Поиск

Обратная связь

Незавиcимая оценка качества

План НОКО

 

Ваше мнение формирует официальный рейтинг организации:

 

Перевод

Телефоны горячей линии

Здесь нашел интересный обзор

Есть ценности, которые не покупаются и не продаются, одна из них – наука» А.Л. Шестаков.

В период с 13 по 21 апреля проходит областная просветительская онлайн-акция «Научный диктант» на темы «Научно-технологическое развитие Челябинской области». Диктант проводится в рамках Плана мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации на территории Челябинской области на 2022-2025 годы. Главная цель акции: повышение уровня осведомленности и знаний жителей Челябинской области об основных направлениях научно-технологического развития региона.

Студенты Челябинского механико-технологического техникума также приняли участие в научном диктанте, а именно группа 111 с преподавателем Насибуллиным Данилой Ринатовичем.

Черепанин Никита поделился своими впечатлениями: "В научном диктанте было 30 вопросов, которые так или иначе связаны с наукой в Челябинской области. Например: соотнести фотографии ректоров крупнейших вузов с их местом работы. Также ответить на вопросы, когда отмечается День российской науки и когда празднуют Международный день женщин и девочек в науке. Больше всего запомнились вопросы связанные с десятилетием науки и технологий, которые заключаются в 3х основных задачах."

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?